Gemeinderat und Bauausschuss Marienrachdorf

Marienrachdorf - Ortsbürgermeister

 Ortsbürgermeister: Dieter Klöckner
 Diensträume: Bürgermeisteramt, 56242 Marienrachdorf
 Telefon: 02626/247 oder 02626/141646; Handy: 0160/8453521
 E-Mail:  kloeckner.dieter@t-online.de
 Sprechzeiten:  Mittwochs von 18.00 - 19.00 Uhr oder nach Vereinbarung

 

Gemeinderat / Beigeordnete Marienrachdorf:

Name Vorname  Funktion  Wählergruppe
Klein Alexander 1. Beigeordneter u. Ratsmitglied  WG Klöckner
Schäfer Björn Beigeordneter u. Ratsmitglied  WG Eberz
Haubrich Thomas Beigeordneter  WG Haubrich
Groth Eva Maria Ratsmitglied WG Klöckner
Gass Andreas Ratsmitglied WG Klöckner
Benkwitz Anne Ratsmitglied WG Klöckner
Althof Kornelia Ratsmitglied WG Klöckner
Schreiner Werner Ratsmitglied WG Klöckner
Schultes Ralf Ratsmitglied WG Klöckner
Benkwitz Andreas Ratsmitglied WG Klöckner
Schwaderlapp Anna Ratsmitglied WG Klöckner
Kern Oliver Ratsmitglied WG Klöckner
Herlth Nicole Ratsmitglied WG Klöckner
Eberz Eberhard Ratsmitglied WG Eberz
Becker Timo Ratsmitglied WG Eberz
Netthöfel Willy Jr. Ratsmitglied WG Haubrich
Haubrich Mike Ratsmitglied WG Haubrich

 

 

Ausschüsse der Ortsgemeinde Marienrachdorf:

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied
Stellvertreter
Wählergruppe
Eva-Maria Groth
Andreas Gass
Klöckner
Kornelia Althof
Nicole Herlth
Klöckner
Anna Schwaderlapp
Matthias Dieterle
Klöckner
Karl-Heinz Oost
Oliver Kern
Klöckner
Werner Schreiner
Paul Heyer
Klöckner
Eberhard Eberz
Timo Becker
Eberz
Willy Netthöfel jr.
Peter Haubrich
Haubrich
Holger Meurer
Ralf Schultes
Eberz / Klöckner

 

Bauausschuss

Mitglied Stellvertreter Wählergruppe
Andreas Gass Kornelia Althof Klöckner
Eva Born Nicole Herlth Klöckner
Patrick Schmidt Ralf Schultes Klöckner
Dieter Klaas Karin Schmidt Klöckner
Thomas Alex Wolfgang Müller Klöckner
Christian Meurer Holger Meurer Eberz
Joachim Michels Helmut Müller Haubrich
Andreas Benkwitz Timo Becker Eberz / Klöckner

Jugendausschuss

Mitglied Stellvertreter Wählergruppe
Nicole Herlth Anne Benkwitz Klöckner
Anna Schwaderlapp Matthias Dieterle Klöckner
Alexander Klein Ralf Schultes Klöckner
Andreas Benkwitz Patrick Schmidt Klöckner
Nadine Bongart Karin Schmidt Klöckner
Christian Meurer Eberhard Eberz Eberz
Jennifer Hoffmann-Haubrich Peter Haubrich Haubrich
Eva Born Björn Schäfer Eberz / Klöckner

Umlegungsausschuss

Mitglied Stellvertreter
Obervermessungsrat
Christian Paulik
Obervermessungsrat
Günter Steuder
Vorsitzender
Kreisverwaltungsrätin
Julia Tekin
Assessor juris
Stefan Würz
Mitglied mit Befähigung zum höherem
allgemeinen Verwaltungsdienst
Werner Schreiner Matthias Dieterle Ordentliche Mitglieder
Holger Meurer Andreas Benkwitz Ordentliche Mitglieder
Oliver Kern Thomas Haubrich Ordentliche Mitglieder